La fondazione Ge.In.Logistic dell’ITS Logistica Puglia rende noto l’Albo Formatori, all’interno del quale sono elencati i professionisti, gli imprenditori e i manager che mettono a disposizione le proprie competenze per lo svolgimento delle attività di docenza nei corsi organizzati dall’istituto.

  1. ANTEFERMO ANTONIO
  2. ARCESE GABRIELLA
  3. BARSANTI GIORGIO
  4. BASILE MAURIZIO
  5. BERGHINZ NICOLÒ
  6. BORRACCIA VITO ROCCO
  7. CAMARDA NICOLA
  8. CAMPANALE STELIO
  9. CAMPOREALE VITTORIANA
  10. CANTANNA LUCIA ANNA
  11. CARANI MARCO
  12. CARNIMEO VITO
  13. CARONE MARCELLO
  14. CAVALLO MARCELLA
  15. CAVONE GRAZIANA
  16. CINO LUIGI
  17. COSENTINO ANTONIO
  18. DALENA PIETRO
  19. D’ALESSANDRO GIUSEPPE
  20. DASSISTI MICHELE
  21. DE GAETANO ARIANNA
  22. DE GIOIA GIUSEPPE
  23. DE MARTINO ANNA MARIA
  24. DE MEO NICOLA
  25. DELLE FOGLIE GIUSEPPE
  26. DIMITRI EMILIA
  27. FACCHINI FRANCESCO
  28. FARINA SERAFINA MARIA
  29. FATIGATO MICHELE
  30. FAUSTO CATIA
  31. FICARELLA GIOVANNA
  32. FORTUNATO NICOLA
  33. GAITA DANIELA
  34. GALIANO LUIGI
  35. GALLO ANTONELLA
  36. GELAO ANDREA
  37. GEMMA ISABELLA
  38. GIGANTIELLO VIVIANA
  39. GILIBERTI VINCENZO
  40. GLÖGGLER ALEXANDRA FRANCESCA
  41. IACOBELLIS LUIGI
  42. INTONTI RAFFAELLA VALENTINA
  43. INVERSI MICHELE
  44. IVONA ANTONIETTA
  45. LA CONTANA ANTONIA
  46. LA GIOIA ANGELO
  47. LA TORRE LUIGI
  48. LACALAMITA GAETANO
  49. LAPENNA ROBERTO
  50. LEO ANTONELLA
  51. LOCONSOLO GIUSI
  52. LODDO ANTONIO
  53. LOMARTIRE ELIDE
  54. LOSACCO PASQUALE
  55. LOVECCHIO GIUSEPPE
  56. LUCARELLI BARTOLOMEO
  57. LUTZU MARIA ANTONIETTA
  58. MANTUA ANTONIO
  59. MARCHETTA LARA
  60. MARINELLI MARIO
  61. MARRONE ANTONIO
  62. MASCIOPINTO IRENE
  63. MENOLASCINA ROSA
  64. MICCOLIS LUCIANA
  65. MILDA DANIELA
  66. MOTOLESE LIVIA
  67. MUSANTI GIANLUIGI
  68. NOCCO LEONARDO
  69. PACIFICO CARMELO
  70. PALAGACHEV DIAN KOSTADINOV
  71. PALUMBO FILOMENA
  72. PAPPALETTERA MARIA TERESA
  73. PATELLA DOMENICO
  74. PELLEGRINI MARCO
  75. PEPE INES
  76. PESCE GIOVANNI
  77. PETRILLI MICHELE
  78. POLISENO MASSIMO
  79. POLLIO ALESSANDRO
  80. PONTRANDOLFO PIERPAOLO
  81. PRETE FLORIANA
  82. RICCI ORAZIO
  83. RICCIARDI FRANCO
  84. ROCHOWANSKY CATERINA
  85. ROSINI GIUSEPPE
  86. RUGGIERO SILVIA
  87. RUTA MICHELE
  88. SALVATI ANTONIO
  89. SAMELE SABINA
  90. SCALERA MICHELE
  91. SCARINCI ROMEO
  92. SCATIGNA NADA
  93. SCHIAVONE GIOVANNA
  94. SCHIEDI ADRIANA
  95. SCHIRONE MASSIMILIANO
  96. SCHIRONE MAURIZIO
  97. SETARO FABIO
  98. SETTE GABRIELLA ANNA
  99. SINESI STEFANIA
  100. SOLIMANDO LUCREZIA
  101. SPINELLI CARMEN
  102. STASI ANTONIO
  103. STELLA ANNARITA
  104. STERN CORA
  105. STIMOLO PIERLIA
  106. STRISCIULLI NICOLA WALTER
  107. TEDESCHI VALERIA
  108. TRAMONTIN MARCO
  109. TRIVISANO LUCA
  110. VAGALI MARCO
  111. VELLUTO FRANCESCO

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando i cookie assumiamo tu abbia letto e condiviso la nostra politica sui cookie.

Impostazioni

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

Necessari per il funzionamento del sito e per questo non escludibili

In order to use this website we use the following technically required cookies
  • wordpress_test_cookie
  • wordpress_logged_in_
  • wordpress_sec

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi